Біз кз

Антикор обратился директорам школ с требованием

Антикор обратился директорам школ с требованием прекратить факты сбора денег в образовательных организациях

В Call-центр агентства 1424 поступило сообщение о том, что в образовательных учреждениях Т.Рыскуловского района планируется сбор денежных средств для проверяющих.
В целях недопущения правонарушений в данном направлении 8 августа 2022 года проведена встреча в управлении образования акимата Жамбылской области. В совещании приняли участие руководитель Управления превенции Департамента Д.Омаров, заместитель руководителя управления образования акимата Жамбылской области А.Досыбаева, временно исполняющий обязанности председателя ревизионной комиссии по Жамбылской области А.Шаймерденов. Также руководящий состав отдела образования района Т.Рыскуловского района, директора учреждений образования приняли участие в онлайн формате.
В ходе совещания руководитель Управления превенции Д.Омаров отметил об административной и уголовной ответственности, за правонарушения а также отметил необходимость усиления организационной работы по предупреждению коррупционных рисков.
Временно исполняющий обязанности председателя ревизионной комиссии по Жамбылской области А.Шаймерденов сообщил, что проведет соответствующую профилактическую работу в своем коллективе и проверяющие подпишут дополнительные антикоррупционные ограничения.
Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что работа по профилактике коррупции в Т.Рыскуловском районе ведется не на должном уровне. В связи с этим в управление образования было внесено предложение по проведению дополнительных проверок в сфере образования в районе.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.